1. Два компьютерных класса

2. Интерактивная доска - 1 штук.

3. Футбольное поле.

4. Волейбольное поле.

5. Спортзал.

6. Баскетбольное поле.

7. Рукоход.

8. Имеется столовая - на 20 мест.

9. Учебная мастерская - 1шт.

10. Помещение для работы медицинских работников.

Кабинет Физики

Кабинет Информатики

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов (1) (скачать)
Материально-техническое обеспечение (скачать)

Объекты для практической работы (скачать)

Библиотека

В школе имеется одна библиотека с большим количеством учебников и художественной литературы.

Положение о порядке пользования учебниками (скачать)
Приказ по учебникам (скачать)
Библиотека (скачать)

В школе имеется футбольная площадка.

Общая дидактическая роль средств обучения

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы любого образовательного учреждения. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы.

Наиболее эффективное воздействие на обучающихся оказывают современные аудиовизуальные и мультимедийные средства обучения (электронные образовательные ресурсы). Аудиовизуальные средства, а также средства мультимедиа являются наиболее эффективным средством обучения и воспитания. Термином multimedia (что в переводе с английского означает «многосpедность») определяется информационная технология на основе пpогpаммно – аппаратного комплекса, имеющего ядро в виде компьютера со средствами подключения к нему аудио- и видеотехники. Мультимедиатехнология позволяет обеспечить при решении задач автоматизации интеллектуальной деятельности объединение возможностей ЭВМ с традиционными для нашего восприятия средствами представления звуковой и видеоинформации, для синтеза трех стихий (звука, текста и графики, живого видео).

Принципы использования средств обучения

o учет возрастных и психологических особенностей обучающихся

o гармоничное использование разнообразных средств обучения: традиционных и современных для комплексного, целенаправленного воздействия на эмоции, сознание, поведение ребёнка через визуальную, аудиальную, кинестетическую системы восприятия в образовательных целяхХочу такой сайт

o учет дидактических целей и принципов дидактики (принципа наглядности, доступности и т.д.)

o сотворчество педагога и обучающегося

o приоритет правил безопасности в использовании средств обучения.

Визуальные (зрительные):

- таблицы по истории, биологии, географии, математике, русскому языку, ОБЖ, ИЗО, начальным классам;

- карты по истории и географии;

- картины по русскому языку, литературе;

- натуральные объекты по биологии;

- модели, муляжи по биологии, географии, математике, начальным классам;

- презентации и видеоматериал по всем предметам;

- лабораторное оборудование по биологии.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Все обучающиеся 1-4 классов школы ежедневно получают бесплатное горячее питание, которое осуществляется в соответствии с положением и графиком питания.

Столовая школы оснащена необходимым производственным оборудованием. Обеденный зал рассчитан на 20 человек.

Школьная столовая соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил СанПиН 2.4.2.2821-10

График питания (скачать)
Положение об организации питания в Морской СОШ (скачать)
Меню на неделю.doc (скачать)

Охрана здоровья (скачать)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе установлена  беспроводная сеть Wi-Fi с ограничением доступа сети. При помощи сети интернет учителя проводят онлайн уроки, участвуют в семинарах, пользуются интерактивной доской. Учащимся не разрешается пользоваться интернетом без надзора учителя. Для ограничения доступа к нежелательным сайтам и к сайтам несущим угрозу жизни и здоровья учащихся, на школьных компьютерах установлен Интернет Цензор.

Электронные образовательные ресурсы для учащихся (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +79634064984

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.